Будьте внимательны при выборе УК !

18 апреля 2019 | Четверг

«Севэнергосбыт» предупреждает: будьте внимательны при выборе управляющей компании!

  Собственники жилья в 6 российских регионах перешли на прямые расчеты за коммунальные услуги с ресурсоснабжающими организациями. Такая возможность появилась с принятием закона, позволяющего потребителям заключать соглашения без участия управляющей компании. Зачастую именно организация-посредник становится причиной задержки платежей. В такой ситуации оказались жители одного из домов на проспекте Генерала Острякова.

Предыдущая — государственная — управляющая компания свои обязательства перед жильцами дома по проспекту Генерала Острякова выполняла добросовестно. Но договор с ней расторгли. И заключили с другой — частной. Но теперь люди утверждают, что сделано это было незаконно.

«Люди подписывали. Они каждого убеждали, что все уже подписали, что только вы одни не подписали и они там подписывали договора по обслуживанию нашего дома без протокола, без всяких документов, просто на чистых листах бумаги», — говорит Василий Деркач, житель дома №171 Б по улице Генерала Острякова.

Новая компания обслуживает еще 7 домов. Денежных средств за электроэнергию ресурсоснабжающей организации от посредника не поступало ни разу.

«В рамках судебного исполнительного производства мы направляем на принудительное взыскание, на арест счетов, а по сути они ничего не имеют. Создаются фирмы, так сказать, прослойки, которые на себя расчетно-кассовые центры, забирают на себя всю сумму по сбору денежных средств и дальше уже регулируются платежи, минуя счета управляющей компании», — говорит Руслан Борягин, директор «Севэнергосбыта».

 

 

Материал Анастасии Репиковой