Уважаемые потребители-юридические лица!

26 апреля 2022 | Вторник

В связи с наступающими майскими праздниками, убедительная просьба передать показания приборов учета до 29 апреля включительно!

ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» напоминает: потребители-юридические лица обязаны ежемесячно в установленные сроки снимать показания расчетных приборов учета и передавать их в ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» (в силу требований ПП 159, 161 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442).

При непредоставлении или ненадлежащем предоставлении показаний прибора учета расчет объема потребленной электроэнергии будет осуществляться расчетными способами (ПП РФ №442).

Сроки передачи показаний:

  • в отношении коллективных (общедомовых) приборов учета, приборов учета, установленных в отношении нежилых помещений МКД, электроснабжение которых осуществляется с использованием общего имущества многоквартирного дома, и приборов учета, установленных в отношении жилых домов, — до окончания 26-го дня расчетного месяца; (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.12.2020 N 2184)
  • в отношении иных приборов учета — до окончания первого дня месяца, следующего за расчетным периодом, а также в течение суток, следующих за датой расторжения (заключения) договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), договора оказания услуг по передаче электрической энергии.

Показания приборов учета можно передать следующими способами:

  • через «Личный кабинет ЮЛ» (sevenergosbyt.ru/ulk/login)
  • через систему электронного документооборота (ЭДО)
  • по электронной почте kanc@sevenergosbyt.ru (с обязательным подтверждением на бумажном носителе с подписью и печатью предприятия (при наличии)
  • по телефону специалисту по расчетам (с обязательным подтверждением на бумажном носителе с подписью и печатью предприятия (при наличии)).

Передавайте показания вовремя!