Сотрудники ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» приняли участие в юбилейном велопробеге в Севастополе

28 мая 2019 | Вторник

Сотрудники ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» присоединились к ежегодному фестивалю «ВелоПобеда». В Севастополе велопробег проводился в пятый раз и вновь на одной площадке собрал не только велоспортсменов, но и любителей, а также тех, кто хотел бы иметь возможность перемещаться по любимому городу на велосипеде.

Велопробег по Центральному кольцу Севастополя стартовал в 12.00. Участники массового заезда проехали 10 километров по центральной автодороге от пл. Нахимова – ул. Большая Морская – ул. Гоголя – пр. Генерала Острякова – ТЦ «Океан» – ул. Н. Музыки – ул. Ленина – пл. Нахимова.

Ежегодно участниками фестиваля «ВелоПобеда» становятся около 1 000 велосипедистов из Севастополя, Крыма и России. В этом году организаторы («Молодёжное спортивно-экологическое объединение «ВелоПобеда» и городская Федерация велоспорта) собрали 1500 любителей езды на двухколёсном транспорте.

Олег Авраменко, заместитель начальника клиентского офиса ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ»:

«В любительском велоспорте я с 2007 года. В 2011 году принимал участие в своей первой велогонке. Проводилась она на Сапун-горе. Дальше – больше. С группой единомышленников на соревнования доезжали даже до Харькова.
Для меня велопутешествия – это, в первую очередь, знакомство с природой Севастополя и Крыма. Возможность добраться до недоступных для автомобиля мест. Также велосипед – это свобода и скорость, но (!) обязательно с велозащитой.

        

Что же касается фестиваля «ВелоПобеда», то участвую в нём уже пятый год подряд. Очень позитивное, яркое, а, главное, полезное мероприятие. Здорово, что людей, выступающих за здоровый образ жизни и развитие велосипедной инфраструктуры, в Севастополе с каждым годом становится всё больше и больше».

Для справки: Фестиваль «ВелоПобеда» проводится в Севастополе с 2015 года. Цель мероприятия — способствовать развитию велосипедной инфраструктуры, сделать город чище и безопаснее.