БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! НЕ ДАЙТЕ ОБМАНУТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

06 февраля 2020 | Четверг

В Севастополе неизвестные навязывают платные услуги,
прикрываясь ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ»

4 февраля 2020 года в отдел по работе с бытовыми потребителями «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» поступило сразу четыре телефонных звонка от жителей Ленинского района Севастополя с просьбой уточнить информацию об услугах, которые оказывает энергосбытовая компания. Дело в том, что в квартиры севастопольцев, представляясь сотрудниками «СЕВЭНЕРГОСБЫТ», стали приходить неизвестные и навязывать платные услуги. А именно: за огромные деньги заменить электропроводку (65 тыс.рублей) или приобрести приборы для проверки напряжения в квартирах (28 тыс.рублей, для пенсионеров – скидка 50%) «здесь и сейчас».

По факту обращения специалисты ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» провели проверку и выяснили подробности массовых обходов многоквартирных домов неизвестными лицами. По словам жителей проспекта Ген. Острякова (район «Московского рынка»), к ним приходили парень и девушка в возрасте 30 – 35 лет. Настоятельно рекомендовали оплатить услугу, а некоторых даже запугивали, мол, если не согласитесь, то вечером придет «кто-то» и «отключит свет».

Обращаем внимание всех жителей Севастополя!!!! «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» не имеет никакого отношения к обходу неизвестными лицами многоквартирных домов с требованием немедленного приобретения электроприборов. О всех услугах, которые оказывает энергосбытовая компания, всегда можно ознакомиться на официальном сайте sevenergosbyt.ru (раздел «Услуги»).

«Потребителям необходимо помнить, что сотрудники нашего предприятия посещают квартиру, во-первых, в целях снятия контрольных показаний, во-вторых, если к нам непосредственно обращался потребитель для проведения технической проверки прибора учета, а также в целях уведомления о существующей задолженности потребителя», — подчеркивает начальник отдела по работе с бытовыми потребителями ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» Анатолий Шевченко.

Важно знать! Если человек говорит, что он является сотрудником «СЕВЭНЕРГОСБЫТ», всегда проверяйте у него документы. Работники компании имеют единую форму одежды с символикой компании. Внимательно читайте удостоверение сотрудника (в каждом удостоверении указана информация, подтверждающая личность сотрудника ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ»).

«Сотрудники нашего предприятия деньги в подъезде, на лестничной клетке, за чашкой чая никогда у своих потребителей не берут. Нужно запомнить и второе правило: любое действие, связанное с прибором учёта – снятие охранных пломб, замена прибора учета – производятся только сотрудниками нашего предприятия. И, наконец: в случае любого подозрения необходимо обращаться по нашим многоканальным телефонам, на наше предприятие для выяснения обстоятельств обращения сотрудников, которые называются нашими представителями для проведения каких-либо действий. Помните, что работники «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» никогда не предлагают приобретение услуг «здесь и сейчас»!», — отметил Анатолий Шевченко.


В целях защиты прав севастопольцев, в том числе и от возможных мошеннических действий неустановленных лиц, «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» направил обращения в правоохранительные и надзорные органы.

Напоминаем: уточнить любую информацию можно по телефону круглосуточного Единого контактного центра «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» 8-800-733-33-10 (звонки по Крыму и Севастополю бесплатные).