ЧИСЛО «УМНЫХ» СЧЁТЧИКОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ «СЕВЭНЕРГОСБЫТ», ДОСТИГЛО 40 ТЫСЯЧ.

18 января 2023 | Среда

«СЕВЭНЕРГОСБЫТ» продолжает оснащать многоквартирные дома Севастополя новыми интеллектуальными приборами учёта электроэнергии.

Реализация масштабного проекта началась в июле 2020 года. Законом предусмотрен постепенный переход на новые электросчётчики. За два с половиной года «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» установил около 40 тысяч «умных» приборов учёта электроэнергии. И это ещё не предел.

Все работы для потребителя абсолютно бесплатны. В первую очередь счётчики меняют тем, у кого они неисправны, выработали свой ресурс или требуют поверки. В других случаях электросчётчики пригодны для эксплуатации.

Установленные современные электросчетчики постепенно присоединяются к автоматизированной системе учёта электроэнергии. На сегодня к ней уже подключены 5 тысяч электросчетчиков, в 2023 году эта цифра составит 13 тысяч.

«Цифровые приборы учёта позволяют отслеживать объемы и параметры используемой электроэнергии, контролировать текущее потребление, анализировать и снижать расходы на оплату ресурса. Кроме того, интеллектуальные счётчики практически исключают возможность вмешательства в работу системы. Если в каждой квартире будет вестись «умный» учёт потреблённого ресурса, то плата за электроэнергию на содержание общедомового имущества может быть снижена в несколько раз», — отметил директор компании «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» Руслан Борягин.

О времени и дате установки прибора учета энергетики уведомляют потребителей заранее. В целях безопасности гарантирующий поставщик рекомендует проверять удостоверение специалиста.

Получить консультацию по вопросам замены прибора учёта в многоквартирных домах можно по телефону: 8 800 733 33 10 (круглосуточно, по Крыму бесплатно) или через «Обращение в компанию» на сайте sevenergosbyt.ru.