СТУДЕНТЫ СЕВАСТОПОЛЬСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ ПРОХОДЯТ ПРАКТИКУ В «СЕВЭНЕРГОСБЫТ»

06 февраля 2024 | Вторник

Для учащихся Севастопольского судостроительного колледжа и Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности началась учебная практика в ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ».

В первый день третьекурсникам рассказали правила внутреннего распорядка предприятия и охраны труда на рабочих местах, собственные права и обязанности. За каждым практикантом закрепили наставника, который будет помогать овладевать умениями и навыками профессии на рабочем месте.

В течение нескольких месяцев молодые люди будут знакомиться с основами деятельности энергосбытовой компании, устройством и работой приборов учёта, в том числе с автоматизированными системами коммерческого учёта электроэнергии. Во время выездной работы освоят параметрирование электросчётчиков и замену в них элементов питания.

«Студенты получают уникальную возможность увидеть работу компании изнутри, познакомиться с тонкостями энергосбытовой деятельности, получить опыт и дополнительные знания, которые пригодятся в будущей профессии. Для студентов созданы все условия прохождения практики: за каждым практикантом закрепляется куратор, ему предоставляется индивидуальное рабочее место», — подчеркнул директор ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» Руслан Борягин.

Отметим, что компания ведет активную комплексную работу по привлечению молодых специалистов в отрасль.