В 2024 ГОДУ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ СЕВАСТОПОЛЯ «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» УСТАНОВИТ 8 ТЫСЯЧ «УМНЫХ» ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИКОВ

12 марта 2024 | Вторник

«СЕВЭНЕРГОСБЫТ» продолжает оснащать многоквартирные дома Севастополя интеллектуальными приборами учёта электроэнергии и присоединять их к автоматизированной системе учёта электроэнергии. Работа выполняется в рамках Постановления Правительства РФ от 19.06.2020 N 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности)».

Все работы для потребителя бесплатны.

Счётчики меняют тем, у кого они отсутствуют, неисправны или требуют поверки. В других случаях приборы учёта можно использовать.

Сегодня в Севастополе энергетиками установлено/заменено более 40 тысяч электросчётчиков (как индивидуальных, так и общедомовых), из них более 9 тысяч уже присоединены к автоматизированной системе коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ).
Подчеркиваем, что потребители не должны препятствовать присоединению счётчиков к АСКУЭ, чтобы в перспективе иметь непрерывный доступ к минимальному набору функций интеллектуальной системы учета.

«Цифровые приборы учёта позволяют отслеживать объёмы и параметры используемой электроэнергии, контролировать текущее потребление, анализировать и снижать расходы на оплату ресурса. Кроме того, интеллектуальные счётчики практически исключают возможность вмешательства в работу системы», — отмечает директор компании «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» Руслан Борягин.

О времени и дате установки прибора учёта гарантирующий поставщик уведомляет заранее и рекомендует проверять удостоверение специалиста.

Получить консультацию по вопросам замены прибора учёта в многоквартирных домах можно по телефону: 8 800 733 33 10 или через «Обращение в компанию» на сайте sevenergosbyt.ru.