БОЛЕЕ 130 АБОНЕНТОВ ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» ОТКАЗАЛИСЬ ОТ БУМАЖНОЙ КВИТАНЦИИ В ПОЛЬЗУ ЭЛЕКТРОННОЙ

25 марта 2024 | Понедельник

Свыше 130 потребителей электроэнергии отказались от получения квитанции на бумажном носителе. Тем самым полностью перешли на электронный вид платёжных документов от гарантирующего поставщика. Написать заявление об отказе можно в офисах ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» или дистанционно.

Перевод клиентов компании на электронные квитанции – это, прежде всего, сохранение окружающей среды. Отказываясь от бумажных квитанций в пользу электронных, жители Севастополя смогут внести существенный вклад в сохранение экологии.

Ежемесячно «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» рассылает свыше 200 тысяч бумажных квитанций общим весом около 1 тонны. Из одного дерева производят 16 пачек бумаги формата А4, то есть всего 8 000 листов. Полностью перейдя на электронные версии счетов, абоненты ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» смогут сохранить около 200 деревьев в год! По данным статистики, в среднем 1 тонна бумаги = 17 деревьям.

«Мы заботимся об экологии и призываем абонентов поддержать эту инициативу. Электронные квитанции – это актуально, экологично, своевременно. Сервис полностью отвечает запросу клиентов на безопасные дистанционные каналы коммуникации с поставщиком ресурсов», — отметил директор ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ» Руслан Борягин.

Плюсы электронной квитанции: 1. она имеет такую же юридическую силу, что и бумажная квитанция; 2. не потеряется при доставке, никто не достанет из почтового ящика; 3. всегда доступна (командировка, летнее проживание на даче, временное проживание в другом месте; 4. Доступна клиентам с 1 числа каждого месяца.

Чтобы отказаться от получения бумажной квитанции, потребителю нужно написать заявление в одном из наших офисов или прислать фото/скан заявления на нашу эл.почту kanc@sevenergosbyt.ru (форма заявления прилагается). Электронная же квитанция будет находится только в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ (что сейчас и происходит: в разделе «Отчёты» — «счёт за электроэнергию») и на сайте Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Бумажная квитанция в почтовый ящик уже приходить не будет.

«Отказ от бумажной квитанции происходит только при ДОБРОВОЛЬНОМ согласии собственника. Если такой формат не реализуем (нет интернета, телефона, пожилые люди), бумажная квитанция будет приходить в почтовый ящик», — подчеркивает начальник отдела по работе с бытовыми потребителями Анатолий Шевченко.

Ранее в социальных сетях мы предлагали нашим абонентам пройти опрос на тему «Готовы ли вы отказаться от бумажной квитанции». По данным голосования около 70% участников групп во ВКонтакте и Телеграме ответили «да».